Posted 3 июня 2020,, 16:47

Published 3 июня 2020,, 16:47

Modified 1 февраля, 01:45

Updated 1 февраля, 01:45

Глава комитета по соцполитике Петербурга заболел COVID-19

3 июня 2020, 16:47
Председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков заболел коронавирусом. Об этом он сам сообщил «Петербургскому дневнику».
В беседе с изданием он рассказал, что температуры нет три дня, чувствует себя «сносно».
«Дома, хоть и в замкнутом пространстве, но все же лучше, чем в больнице. Температура появилась после того как я сдал тест на COVID-19, небольшая — 37,4. До этого никакой температуры не было, но у меня водитель больше недели болел. Не знаю, видимо, я где-то раньше и подхватил. Борюсь», — сказал он.
Как заявили в Комитете по социальной политике, больничный Ржаненкова оформлен с понедельника, 1 июня. Там добавили, что «Александр Николаевич участвует в рабочих совещаниях, интересуется выполнением поручений».
Ранее коронавирус был выявлен у руководителя Комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, главы Ленинградской области Александра Дрозденко, спикера Законодательного собрания 47-го региона Сергея Бебенина, а также у главы Московского района Петербурга Владимира Ушакова. Коронавирус также был диагностирован у нескольких пресс-секретарей руководителей органов власти города и медицинских учреждений.