Posted 6 июня 2020,, 06:04

Published 6 июня 2020,, 06:04

Modified 1 февраля, 01:47

Updated 1 февраля, 01:47

Антивирусные выходные: музыка протеста, культовые фильмы и анимация своими руками

6 июня 2020, 06:04
Также можно насладиться выступлением скандального комика и присоединиться к выпускникам из разных стран.

Наступило долгожданное лето, но мы все представляли себе эти дни несколько иначе. К сожалению, пока рано строить какие-то планы. Ясно одно: сейчас все еще лучше оставаться дома. А чтобы вы не скучали, «Росбалт» подготовил для вас интересную подборку.

Стендап Данилы Поперечного «Спешл фо кидс» (18+)

Долгожданный выпуск спешла самого скандального комика страны, 26-летнего Данилы Поперечного, с символическим названием «Спешл фо кидс» вышел 1 июня в День защиты детей. Меньше чем за сутки видео собрало более 1,5 миллиона просмотров, а к концу недели отметка выросла в разы. И это неудивительно — предыдущий стендап «Нелицеприятный», снятый в полном зале Ледового дворца в Санкт-Петербурге, набрал 20 миллионов просмотров, несмотря на то что Данила не выбирает выражения, размышляя о ситуации в стране. Несмотря на название «Спешл фо кидс» (в переводе с английского — «Специально для детей»), комедия Поперечного совсем не для детей — комик и видеоблогер со сцены смело обсуждает самые запретные темы.

Да что там говорить! Это надо посмотреть, посмеяться и задуматься, ведь в каждой шутке есть доля правды.

Онлайн-выпускной

Выпускники всего мира очень переживают, что пропустили последние учебные дни, наполненные особой теплотой и небывалой любовью к школьным стенам, не смогли отпраздновать Последний Звонок, спеть грустные прощальные песни и пустить слезу… Еще и долгожданный выпускной под угрозой срыва. Поэтому YouTube Originals устроит онлайн-выпускной Dear Class of 2020 для школьников, которые из-за карантина не смогут попасть на настоящую вечеринку. Барак и Мишель Обама, BTS, Зендая, Леди Гага, Керри Вашингтон и другие знаменитости поздравят выпускников с окончанием учебного года на виртуальной вечеринке. В празднике примут участие и гендиректор Google Сундар Пичаи, правозащитница Малала Юсуфзай, госсекретарь США Кондолиза Райс. Вряд ли бы выпускники увидели столько кумиров на настоящем выпускном, а эту трансляцию смогут посмотреть все желающие 6 июня в 22:00 по московскому времени на YouTube-канале.

Курс по анимации «Анимация и я»

И для школьников младшего возраста «Росбалт» тоже нашел занятие. Онлайн-платформа «Анимация и Я» — это место, где дети и подростки могут научиться создавать мультфильмы. Каждый школьник сможет снять свой собственный мультфильм благодаря бесплатным онлайн-лекциям известных режиссеров, сценаристов и художников.

Музыка протеста

Американская певица, лауреат «Грэмми» Розанна Кэш на протяжении десятилетий считалась выразительницей американского духа. 11 июня в 21:00 она уделит особое внимание протестной американской музыке прошлого и настоящего. Кэш с гостями исследует важность музыки как части нашей общей культурной истории, что особенно актуально в связи с протестами в США. Онлайн-трансляцию представляет нью-йоркский концертный зал Карнеги Холл.

Культовые фильмы

Для тех, кто соскучился по походам в кино, одна из популярных сетей кинотеатров открыла доступ к культовым фильмам, музыкальным концертам и видеопрезентациям журналов.

В новой киноплатформе есть три блока. В «Кино перемен» представлены фильмы Ларса фон Триера, Джима Джармуша, Андрея Звягинцева, Константина Лопушанского, Джеймса Кэмерона, Наоми Кавасе, Уэса Андерсона, Стэнли Кубрика и других режиссёров. В блоке «Короткий метр» собраны дебютные киноработы студентов и выпускников профильных вузов. Раздел «Видеоэссе» представляет собой подборку монологов о кино известных кинокритиков и деятелей искусства. С расписанием событий можно ознакомится на сайте.