Posted 9 июня 2020,, 10:29

Published 9 июня 2020,, 10:29

Modified 1 февраля, 01:48

Updated 1 февраля, 01:48

Валуев о смертельном ДТП с участием пьяного Ефремова: Перед законом все равны, но у публичного человека есть моральное обязательство быть примером

9 июня 2020, 10:29

Николай Валуев, экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе и депутат Госдумы РФ, высказал свое мнение об актере Михаиле Ефремове, который стал причиной смертельного ДТП в центре Москвы. Слова Валуева приводит Чемпионат.com

По мнению депутата, общественность больше возмущается в тех случаях, когда участником происшествия становится публичное лицо.

«Перед законом все равны, но у публичного человека есть моральное обязательство быть примером, желательно неплохим. Здесь же все было с точностью до наоборот. Михаил Ефремов регулярно появлялся на публике выпившим. Жалко погибшего человека, он-то ни в чем не виноват», — сказал Валуев, имея в виду водителя Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП.

Напомним, актеру Михаилу Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Нетрезвый актер стал виновником ДТП на Смоленской площади, протаранив фургон службы доставки. Водитель умер в больнице.

Ранее «пьяное» ДТП прокомментировали писатель Дмитрий Быков и народный артист России Валерий Гаркалин.