Posted 9 июня 2020,, 19:53

Published 9 июня 2020,, 19:53

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Беглов назвал предполагаемую дату проведения фестиваля «Звезды белых ночей»

9 июня 2020, 19:53

Фестиваль «Звезды белых ночей» в Петербурге может пройти 20 июня. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил губернатор города Александр Беглов.

«Планируем 20 июня провести образцово-показательное мероприятие в сфере культуры — знаменитый петербургский фестиваль „Звезды белых ночей“», — высказался он.

По словам Беглова, Мариинский театр берется все организовать «на самом высоком уровне». Планируется рассадить зрителей на необходимом удалении друг от друга, контролировать использование средств защиты, соблюдать дистанцию между музыкантами.

«Посмотрим, как все получится с фестивалем „Звезды белых ночей“, как пройдет первый домашний матч „Зенита“ 26 июня. Если ситуация позволит и будут обеспечены все стандарты безопасности — театры примут зрителей», — уточнил он.

Ранее ожидалось, что фестиваль пройдет с 17 мая по 26 июня.

«Звезды белых ночей» считается одним из ключевых культурных событий в Петербурге. В его афишу по традиции попадают лучшие и новые постановки, над которыми в текущем сезоне работали артисты труппы, а также выступления знаменитых приглашенных певцов и танцовщиков.