Posted 10 июня 2020,, 12:09

Published 10 июня 2020,, 12:09

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

В гипермаркет на Васильевском острове вызвали силовиков из-за покупателя без маски

10 июня 2020, 12:09

В гипермаркет «Леруа Мерлен» на Васильевском острове вызвали силовиков. Как отмечают очевидцы, внимание привлек петербуржец без средств индивидуальной защиты.

Мужчина зашел в помещение без маски и перчаток. Судя по фото, его опрашивают неизвестные в форме Росгвардии.

Пользователи в соцсетях разделились на два лагеря. Не все поддержали нарушителя.

«В общественных местах с большим скоплением людей запрещено без масок ходить. Почему кто-то соблюдает, а кто-то очень умный или наглый?» — написала девушка.

Другие, напротив, высказались в поддержку мужчины. Происходящее они назвали маразмом и призвали бойкотировать гипермаркет. По мнению пользователей, не стоило развивать конфликт.

«Хватит это терпеть. Этот нарушитель еще и без перчаток, так что второй наряд высылайте и машину с собаками», — иронизирует петербуржец.

Также пользователей возмутило, что один из силовиков маску надел «для красоты» — у него открыт нос.

Напомним, в Северной столице запрещено появляться без средств индивидуальной защиты в помещениях и общественном транспорте. Нарушителям грозит штраф 4 тыс. рублей.

Ранее юрист рассказывала читателям «Росбалта», что сотрудники торговых точек не вправе отказывать покупателям в обслуживании из-за отсутствия масок и перчаток. Тем не менее магазин может вызвать полицию, добавила эксперт.