Posted 11 июня 2020,, 10:08

Published 11 июня 2020,, 10:08

Modified 30 марта, 14:02

Updated 30 марта, 14:02

«Пятерочка» и «Тема» помогут детям-сиротам обрести семьи

11 июня 2020, 10:08

Торговая сеть «Пятерочка» и бренд «Тема» запускают акцию «Поможем детям-сиротам вместе!». До 15 августа 10 рублей с каждого биолакта и творожка «Тема» будут перечисляться в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Акция проходит в магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» в Москве, Московской области, Петербурге, Туле, Калуге Смоленске, Великом Новгороде, Пскове, Мурманске, Твери и Петрозаводске, а также в онлайн-супермаркете perekrestok.ru.

«Помощь и забота о тех, кто в этом нуждается, — одно из важнейших направлений для нас. Мы поддерживаем этот проект, чтобы как можно больше детей могли обрести свою любящую семью, дом, теплоту и заботу», — отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка» Михаил Ярцев.

Также в рамках акции будет поддержан проект «Территория без сирот», нацеленный на распространение информации о детях, оставшихся без родителей, и методическое взаимодействие с муниципальным органам опеки и попечительства. Волонтеры создадут и разместят сотни фотоанкет детей, чтобы помочь им найти новую семью.

Кроме того, детям будет предоставлен уход нянь-сиделок во время длительной госпитализации и организованы каникулы в реабилитационном центре.