Posted 11 июня 2020,, 13:31

Published 11 июня 2020,, 13:31

Modified 30 марта, 14:02

Updated 30 марта, 14:02

В Петербурге пьяная мать регулярно поила младенца снотворным, чтобы не мешал ей спать

11 июня 2020, 13:31

Жительница Парголово напоила 9-месячного сына снотворным, чтобы он не мешал ей спать. Как сообщили в пресс-службе петербургского управления МВД РФ, мальчик госпитализирован с отравлением.

Полицию в связи со случившимся вызвала мать женщины. Она рассказала, что ее 40-летняя дочь ранее неоднократно давала сыну сильнодействующее снотворное, чтобы он не кричал и давал возможность матери отсыпаться по утрам после употребления алкоголя.

Приехав по вызову, полицейские застали в квартире пьяную женщину и двоих ее детей. Жилье содержалось в антисанитарных условиях: обнаружено большое количество насекомых, грязная посуда, множество бутылок из-под алкоголя.

В ходе проверки полицейские выяснили, что 3-летняя дочь женщины отстает в развитии, не разговаривает и состоит на учете у невролога. У девочки врачи также выявили отравление неизвестным веществом.

Сейчас дети находятся в медучреждении. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).