Posted 15 июня 2020,, 11:16

Published 15 июня 2020,, 11:16

Modified 30 марта, 14:01

Updated 30 марта, 14:01

За выходные в Ленобласти утонули четыре подростка

15 июня 2020, 11:16

Четверо несовершеннолетних утонули в водоемах Ленобласти за выходные. Информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердили в МЧС и Следственном комитете по региону.

13 июня 13-летний мальчик, отдыхавший с друзьями в реке Лука в Кингисеппском районе попал в водоворот и не смог выплыть. МЧС продолжает искать ребенка.

На следующий день 17-летний парень прыгнул с крутого обрыва в водоем в поселке Шапки в Тосненском районе. Водолазы обнаружили его тело на дне карьера. 14 июня не вынырнул его ровесник — он купался в Молочном озере в Выборгском районе. Тело пока не нашли.

В этот же день 16-летний подросток утонул в озере Черном в Гатчинском районе, пытаясь его переплыть. Его знакомому удалось добраться до тонущего, но спасти не получилось. Сотрудники МЧС ищут тело.

В Следственном комитете напоминают родителям об уголовной ответственности за оставление детей без присмотра по статьям «Оставление в опасности» и «Причинение смерти ребенку по неосторожности».

«В летний период происходят несчастные случаи на воде, приводящие к необратимым последствиям — гибели детей по недосмотру и халатности взрослых. Мы призываем к бдительности взрослых. Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное нахождение на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых!» — призвали в ведомстве.

Ранее «Росбалт» писал о том, что в парке Героев-Пожарных в Петербурге утонул ребенок.