Петербург - все новости
16 июня 2020, 13:50
465

Из петербургского метро уберут автоматы по продаже масок и перчаток

© Фото Андрей Никеричев, АГН «Москва»

В петербургском метрополитене больше не будут продавать маски и перчатки. Как пишет «Интерфакс», автоматы по продаже средств индивидуальной защиты демонтируют в течение недели.

По информации издания, аппараты работали с 12 мая, однако с 13 июня действие договоров прекратилось, и продлевать их не планируется.

«В соответствии с условиями заключенных договоров все аппараты по продаже средств индивидуальной защиты в течение 10 дней с даты окончания срока действия договоров будут демонтированы и вывезены с территории метрополитена», — рассказали изданию в подземке.

Тем не менее, на официальном сайте петербургского метрополитена опубликовано напоминание о необходимости использовать средства индивидуальной защиты в метро. Покупать их жителям и гостям города предлагают в газетных киосках, расположенных на каждой станции.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram