Петербург - все новости
17 июня 2020, 19:37
5750

Медик рассказал, какие симптомы остаются у переболевших коронавирусом

© СС0 Public Domain

Медицинская реабилитация ожидает пациентов, которые переболели коронавирусом в средней и тяжелой формах. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал главный внештатный специалист по медицинской реабилитации комздрава Станислав Макаренко.

По его словам, процедура необходима для восстановления легочной ткани и борьбы с последствиями COVID-19 в организме. Медик уточнил, что ожидает переболевших коронавирусом.

«Утомляемость, кашель, одышка — это основные вещи, которые беспокоят пациентов после перенесенной инфекции», — отметил Макаренко.

Он добавил, что реабилитацию в Петербурге проводят три недели за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. В будущем процедуру продлят еще на семь дней.

Тем временем в Северной столице зафиксировали 21 тыс. 275 случаев COVID-19, умерли 727 человек.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube