Posted 18 июня 2020,, 11:16

Published 18 июня 2020,, 11:16

Modified 30 марта, 13:59

Updated 30 марта, 13:59

Петербуржцы заплатили штраф за 20-летнюю медсестру, которую оштрафовали за расстегнутый комбинезон

18 июня 2020, 11:16

Жители Петербурга скинулись на уплату штрафа 20-летней медсестре временного госпиталия «Ленэкспо» Анастасии Муравьевой, которую ранее заметили на рабочем месте в расстегнутом комбинезоне. Информацию об этом опубликовала «Фонтанка».

«Добрые люди нашли меня в соцсети по имени и фамилии, предложили помощь. Вчера начали сбор средств. Получилось 17 тысяч. Меня оштрафовали на 15 тысяч. Остальное отправила в фонд помощи детям с онкологией «Настенька», — сказала девушка.

Муравьева рассказала, что расстегнула комбинезон и сняла капюшон потому, что ей стало плохо из-за нехватки воздуха.

«Вентиляции нет, костюмы не дышат. Работаешь, как в парилке. Сказали, что по камерам видеонаблюдения отследили. В тот момент в приемном не было больных пациентов», — отметила девушка.

По словам медсестры, с 25 мая из «Ленэкспо» ее перевели на основную площадку Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. За все время работы с коронавирусными пациентами с 4 мая она сдавала три раза анализ на COVID-19 и один раз делала КТ. Обследования показали отсутствие инфекции.

Напомним, Василеостровский суд Петербурга признал Муравьеву виновной в нарушении эпидемиологических правил. Девушка не использовала средства индивидуальной защиты. Нарушение зафиксировали камеры 15 мая — во время визита губернатора города в «Ленэкспо».