Posted 19 июня 2020,, 08:11

Published 19 июня 2020,, 08:11

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

В МЧС рассказали о разрушительных последствиях непогоды в Петербурге

19 июня 2020, 08:11

На Петербург вечером 18 июня обрушились ливни и град, которые сопровождались грозой и сильным порывистым ветром. В петербургском управлении МЧС рассказали о последствиях непогоды.

Из-за неблагоприятных погодных явлений частично оказались затоплены участки набережных — Синопской, Дворцовой, Воскресенской, а также часть Московского проспекта. Бригадам «Водоканала» пришлось откачивать воду с подтопленных дорог и из подвальных помещений домов.

Кроме того, сильный ветер повалил 25 деревьев, 7 из них упали на машины. При этом в Петроградском районе в придавленном автомобиле оказалась женщина. По данным МЧС, серьезных травм она не получила.

Два происшествия закончились трагедией. Так, на строительной площадке в Красногвардейском районе порыв ветра обрушил строительный кран высотой 54 метра. Мужчину, который был в этот момент в кабине, в тяжелом состоянии передали медикам, однако спасти пострадавшего не удалось.

В Петродворцовом районе от удара молнии погиб 7-летний мальчик. Женщина и ребенок, которые были рядом, пострадали и были госпитализированы. В причинах трагедии разбираются следственные органы.

Помимо этого, в Василеостровском районе без электричества остались 54 жилых домах. Также из-за непогоды были задержаны 6 электричек пригородного направления.

В МЧС добавили, что к полуночи работы по распиловке деревьев, закреплению и демонтажу слабо закрепленных конструкций, откачке воды были завершены. Также удалось восстановить электроснабжение и движение поездов.