Posted 19 июня 2020,, 15:51

Published 19 июня 2020,, 15:51

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

Антивирусные выходные: чистые игры, многоликая Москва и вечная история о роке

19 июня 2020, 15:51
Режим самоизоляции сменяется режимом самосохранения. Самое время узнать о новинках онлайн-мира.

Хотя люди уже почти вернулись к прежней жизни, а правительство стремительно снимает введенные ограничения перед массовыми мероприятиями летом, «Росбалт» все же советует вам беречь здоровье и не контактировать с большим количеством людей. Тем более в интернете есть множество интересных мероприятий, которые помогут скоротать время.

Москва Онлайн

По Северной Столице мы уже прогулялась на предыдущих «Антивирусных выходных». А сегодня мы предлагаем вам онлайн посетить Москву. Городской портал mos.ru

предлагает нам проект «Культура Москвы онлайн», в котором главные городские события и мероприятия, которые можно посетить онлайн. На портале доступны различные разделы: «Театр», «Музыка», «Музеи», «Кино», «Литература», «Шоу», «Экскурсии», «Знания» и дополнительная платформа «#Москвастобой», поэтому каждый может найти что-то интересное и полезное для себя. Онлайн-платформа будет работать и после завершения пандемии, поэтому посетить столичные мероприятия можно будет в любое время не выходя из дома.

Премия борцов с мусором

Во Всемирный день окружающей среды создатели проекта «Чистые игры» запустили Премию борцов с мусором. В рамках проекта пройдет 1000 одиночных субботников по всей России. Поучаствовать в проекте могут все желающие. Так как людям еще нельзя собираться в большом количестве, создатели проекта предлагают жителям страны убирать мусор во время прогулки, пробежки, по пути на работу или в магазин. Премия борцов с мусором организована именно для таких неравнодушных людей.

Для того, чтобы стать участником, нужно: участвовать в акции с 5 по 30 июня и выкладывать посты об уборках ВКонтакте или Instagram, указав город, поставив хэштег #боймусору и ссылку на @clean_games.

Также компания приготовит подарки для победителей, которые вручит после онлайн-награждения 5 июля. ВКонтакте наградит победителя в номинации

«Что было дальше?» (18+)

Если хотите посмеяться и увидеть известных людей с новой стороны, мы советуем вас посмотреть шоу «Что было дальше?». Шоу выходит регулярно на канале LABELCOM. На канале уже более 3 миллионов подписчиков, а выпуски «Что было дальше?» собирают до 20 миллионов просмотров. LABELCOM — это творческое объединение комиков. Суть шоу заключается в том, что комики слушают историю приглашtнного гостя, а потом пытаются угадать чем она закончилась. На текущий момент отсняты 2 полноценных сезона шоу и стартовали съtмки третьего. Гостями шоу стали уже многие известные личности от Лолиты до Моргенштерна.

Сериал «Элита»

Молодежный испанский сериал «Элита» стал очень популярен во всем мире. Компания Netflix объявили, что сериал посмотрели более 20 миллионов зрителей в первый месяц выпуска, На сайте Rotten Tomatoes он имеет рейтинг 100% на основе 11 рецензий со средним баллом 8,4 из 10. Неплохие оценки для выпущенных 24 серий. Сюжет повествует о жизни трех подростков, которые получили стипендию для обучения в престижной школе Испании «Лас-Энсинас» после того, как их прошлую школу закрыли. Для Самуэля, Нади и Кристиана обучение в новом месте будет нелегким испытанием, потому что студенты, которые находятся в этой школе, сразу же невзлюбили новичков. Но кроме унижений и запугиваний происходит убийство одного из студентов, и полиции остается выяснить, кем был убийца.

Онлайн-показ спектакля «Царь Эдип» Оскараса Коршуноваса

Все страхи родом из детства. В этом убежден выдающийся литовский режиссер.

Трагедия Софокла — о роке и прозрении, о том, что от судьбы не уйти — стала основой одного из самых эффектных спектаклей Коршуноваса. Отсюда берут начало не только страхи, но и поп-культура, взаимоотношения, политика… Вся жизнь человека уже определилась в этой песочнице, и дальнейшие события — лишь следствие. При этом посыле режиссер сохраняет детективную интригу, так что даже хрестоматийный сюжет становится неожиданным и захватывающим.

Смотрите первую и вторую части спектакля на YouTube.