Posted 22 июня 2020,, 14:16

Published 22 июня 2020,, 14:16

Modified 30 марта, 13:58

Updated 30 марта, 13:58

Уволенный реаниматолог: Награждение главврача Покровской больницы обесценило Орден Пирогова

22 июня 2020, 14:16

Реаниматолог-анестезиолог Сергей Саяпин, уволенный из Покровской больницы, не понимает, за что наградили руководителя медучреждения Марину Бахолдину. По его словам, вручение ей Ордена Пирогова обесценило эту награду.

«Недавно для медиков был учрежден Орден Пирогова, но вчерашнее награждение сильно его обесценило. Наравне с людьми, которые действительно работали в „красной зоне“, главврачами, которые лично делали обходы, корректировали лечение, госпожа Бахолдина в „красной зоне“ не появлялась никогда. За что ее наградили? Я так понимаю, в пику ее растущему антирейтингу в медийном пространстве. Это стандартная практика сегодняшней власти — показывать, что ей немножечко плевать на мнение народа. Лично я считаю, что это насмешка и издевательство над всеми, кто реально борется с коронавирусом», — заявил Сергей Саяпин в видеоролике на YouTube.

Врач добавил, что Бахолдина позволяла сотрудникам работать без средств защиты и не принимала помощь волонтеров со словами «у нас все есть», в то время как СИЗ, по его словам, медики закупали на собственные деньги.

Напомним, Марине Бахолдиной присвоили не только Орден Пирогова, но и звание Героя Труда.

В начале апреля медики Покровской больницы записали видео и пожаловались на отсутствие респираторов и противочумных халатов. Бахолдина назвала заявление сотрудников неправдой.

Спустя несколько дней COVID-19 подтвердился у нескольких человек в больнице. Также заболел Сергей Саяпин. Он опубликовал видеоролик, в котором заявил, что ответственность за инфицирование сотрудников Покровской больницы коронавирусом несет главный врач Марина Бахолдина, поскольку она, по словам Саяпина, не обеспечила персонал средствами индивидуальной защиты. Анестезиолога уволили.

В интернете также появилась петиция с требованием освободить Бахолдину от должности главврача.