Posted 30 июня 2020,, 16:18

Published 30 июня 2020,, 16:18

Modified 30 марта, 13:54

Updated 30 марта, 13:54

В Смольном рассказали, как пройдет ЕГЭ в Петербурге

30 июня 2020, 16:18

В Смольном отказались от идеи открыть новые пункты проведения ЕГЭ в Северной столице, однако меры безопасности будут усилены. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила начальник отдела общего образования комитета по образованию Анна Грубская.

По ее словам, экзамены планируют сдавать 27 тыс. выпускников города, из них 24,5 тыс. собираются поступать в вузы.

«Открывается 167 пунктов проведения экзаменов. Нам не пришлось увеличивать их число, поскольку принято решение о том, что самый массовый экзамен по русскому языку будет проводиться в два дня. Кроме того, отменена базовая математика. Дети, которые готовятся и готовились сдавать профильную математику, тоже помещаются во всех наших пунктах», — отметила Грубская.

Она добавила, что все учебные заведения готовы к организации ЕГЭ. Выпускников ожидают дезинфекция рук и проверка температуры. По их желанию им выдадут средства индивидуальной защиты. Для организаторов, напротив, маски и перчатки — обязательное требование. В список самых популярных экзаменов 2020 года вошли математика, русский язык, обществознание, физика и английский язык.

Даты сдачи ЕГЭ скорректировали из-за пандемии коронавируса. Основной этап пройдет с 3 по 23 июля. Резервные дни установлены на конец месяца, а также начало августа.