Posted 1 июля 2020,, 15:27

Published 1 июля 2020,, 15:27

Modified 1 февраля, 01:57

Updated 1 февраля, 01:57

В Петербурге в окружении силовиков началась вторая волна протеста против поправок в Конституцию (фото)

1 июля 2020, 15:27
Участники зачитывают статьи Конституции и объясняют прохожим цель акции.

В Петербурге продолжают протестовать против поправок в Конституцию. Очередную акцию проводят вечером одновременно с москвичами.

Как передает корреспондент «Росбалта», петербуржцев к началу мероприятия поджидали не менее семи единиц техники, принадлежащей МВД и ОМОН, в том силе автозак.

Пока акция проходит без задержаний. Участники зачитывают статьи Конституции и объясняют прохожим цель протеста.

В отличие от Дворцовой площади, в новом месте собралось меньше участников. По подсчетам корреспондента, присутствует около 20 человек.

Тем временем голосование по поправкам в Конституцию продолжается. Ключевой нормой считается обнуление президентских сроков, что позволит Владимиру Путину баллотироваться еще на два срока.

Тем временем в России продолжается голосование по изменениям в Конституцию. Как отмечают политологи и правозащитники, основной нормой является обнуление президентских сроков, что позволит Владимиру Путину баллотироваться еще на два срока до 2036 года.

Данные независимых экзитполов свидетельствуют, что большинство петербуржцев выступает против изменения основного закона страны. Официальные результаты кардинально отличаются — поправки поддерживают две трети горожан.