Posted 3 июля 2020,, 13:44

Published 3 июля 2020,, 13:44

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

Художественная галерея ждет горожан на «Прогулки по Петербургу»

3 июля 2020, 13:44

В Петербурге в художественной галерее на Большой Конюшенной, 11Б пройдет летняя коллективная выставка «Прогулки по Петербургу». Увидеть Северную столицу глазами современных художников удастся с 7 по 19 июля, сообщают организаторы.

В экспозицию вошли живописные и графические работы художников Александра Воцмуша, Константина Куземы, Елены Мореновой, Ольги Васильевой, Льва Дутова и других.

«Вы сможете совершить прогулку не только по центру города, но и спальным районам, пройтись по крышам, увидеть город из окна квартиры, в которой вы никогда не были, — сообщают организаторы выставки. — Возможно, кому-то город словно таинственный незнакомец поведает новые истории о себе, а кто-то встретится с ним как со старым другом и сможет предаться добрым воспоминаниям».

Жители и гости города познакомятся и с работами петербургского художника Павла Еськова, стиль которого называют современным импрессионизмом. Большинство его картин представляют собой солнечные пейзажи Северной Венеции.

Павел Еськов окончил Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей имени Б. В. Иогансона и институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Российской Академии Художеств.

Художник — постоянный участник российских и международных выставок.

Вход на выставку бесплатный.

«Росбалт» представляет проект «Новые передвижники», знакомящий петербуржцев с ключевыми событиями и именами в художественной жизни культурной столицы.