Posted 4 июля 2020,, 12:27

Published 4 июля 2020,, 12:27

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

На улице Коллонтай на месте гипермаркета «Карусель» появится «Перекресток»

4 июля 2020, 12:27

В Петербурге на улице Коллонтай вместо гипермаркета «Карусель» откроется супермаркет «Перекресток» большого формата. Закрытие гипермаркета «Карусель» на реконструкцию состоится 5 июля.

Меры профилактики в магазине соблюдают и в последние дни работы. Работники гипермаркета в торговом зале находятся в масках, которые на входе могут бесплатно получить и покупатели. В магазине постоянно транслируют объявление о необходимости соблюдения дистанции, об этом напоминают и сами сотрудники магазина — для удобства на полу нанесена специальная разметка.

В компании пояснили, что площадь торгового зала будущего супермаркета будет перестроена под основные потребности покупателей и составит 2800 кв. м. Главные изменения коснутся ассортимента, основу которого составит категория «фреш» — это молочная и мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты и овощи. Также покупателей ждет более широкий выбор готовой еды и отдельные стеллажи с товарами для здорового питания. Кроме того, в «Перекрестке» появятся кафе с открытой кухней, коптильня, пекарня, кондитерский цех и тандыр.

«Магазин оборудуют современными сервисами: электронные ценники, терминал лояльности, кассы самообслуживания, видеомониторинг очередей, Smart Wi-Fi», — рассказали в пресс-службе.