Posted 7 июля 2020,, 13:58

Published 7 июля 2020,, 13:58

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

Незаконную свалку в Пушкинском районе ликвидируют после вмешательства прокуратуры

7 июля 2020, 13:58

Прокуратура Петербурга обратилась в суд с требованием ликвидировать свалку коммунальных и строительных отходов в Пушкинском районе, сообщают в пресс-службе ведомства. Бой кирпича и бетона, железобетонные конструкции, пластик, деревянные остатки, полиэтилен и другие отходы в настоящий момент находятся на участке площадью 350 кв. метров и высотой до 2 метров, расположенном на территории Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

В прокуратуре отметили, что указанный земельный участок находится в государственной собственности Российской Федерации и не облагается договором аренды.

Природоохранная прокуратура провела проверку по факту захламления участка. В результате было подано исковое заявление, согласно которому Федеральное агентство по управлению государственным имуществом должно ликвидировать несанкционированную свалку.

Требования прокурора удовлетворены в полной мере решением Куйбышевского районного суда.

Исполнение судебного решения остается за прокуратурой города Петербурга.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.