Posted 15 июля 2020,, 12:20

Published 15 июля 2020,, 12:20

Modified 30 марта, 13:48

Updated 30 марта, 13:48

В Петербурге пройдет выставка к юбилею художника Дмитрия Кустановича

15 июля 2020, 12:20

В Петербурге откроется художественная выставка «Территория 50», которую приурочили к юбилею петербургского художника Дмитрия Кустановича. Как сообщили организаторы, с произведениями известного мастера можно будет ознакомиться с 16 июля по 1 декабря 2020 года.

Экспозиция подведет итоги творческого пути пейзажиста, сторонника авторского стиля пространственного реализма, и обозначит вектор развития его искусства в будущем. Петербуржцев и гостей города ждут работы в технике масляной графики, декоративная живопись, морские и лесные пейзажи и другие произведения. Некоторые из них не демонстрировались ранее широкой публике.

«Эксперимент с изображением среды и пространства и сегодня является одной из ключевых задач, которые ставит перед собой художник, что демонстрируют новые произведения, представленные на выставке, такие, как „Нарвская застава“, „Гранат“ и другие. Позиционируя эту выставку как территорию диалога, организаторы стремились придать ей интерактивный характер: до конца выставки периодически будут представлены работы из частной коллекции семьи художника», — рассказали в галерее.

Выставка пройдет на Большой Конюшенной улице, д. 11, второй двор Капеллы. Вход свободный.

«Росбалт» представляет проект «Новые передвижники», знакомящий петербуржцев с ключевыми событиями и именами в художественной жизни культурной столицы.