Posted 24 июля 2020,, 15:12

Published 24 июля 2020,, 15:12

Modified 30 марта, 13:43

Updated 30 марта, 13:43

Антивирусные выходные: Парад ВМФ, электронная музыка и долгожданные прогулки в парках

24 июля 2020, 15:12
Предстоящий уикенд предлагает разностороннюю программу - от военных кораблей и электронной музыки до спокойного семейного отдыха на свежем воздухе.

Второй месяц лета подходит к концу, но рано грустить. Предлагаем провести вам последние выходные июля с подборкой мероприятий от «Росбалта».

День Военно-морского флота

26 июля в 10:00 у легендарного крейсера «Аврора» начнется большой праздник, который продлится весь день.

Сначала под пушечный залп на знаменитом крейсере «Аврора» поднимут Андреевский флаг, и лучшие военнослужащие Военно-морского флота получат свои награды.

В 11:00 пройдет парад от Благовещенского моста с участием современных кораблей, подводных лодок и крейсеров и исторического корабля «Полтава».

Петербуржцы смогут посмотреть на парад с набережных и даже с экскурсионных катеров с воды, а также на большом экране на Дворцовой площади.

В 12:00 начнется воздушная часть представления, и в небе над Сенатской площадью пролетят самолеты и вертолеты морской авиации.

Музыкальный марафон

Тем, кому военная техника не очень интересна, предлагаем посмотреть концертный марафон «Под Андреевским флагом», который стартует 26 июля в 14:00. Музыкальный марафон в честь парада будет транслироваться онлайн: в группе комитета по культуре Петербурге ВКонтакте, в эфире и социальных сетях канала «Санкт-Петербург» и на канале «Все ТВ» цифрового видеосервиса Wink.

В этот день выступят Центральный концертный образцовый оркестр имени Римского-Корсакова ВМФ России, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова, а также группа «Чиж и Ко» и Гарик Сукачев.

Фестиваль электронной музыки Tomorrowland

Грандиозный бельгийский фестиваль электронной музыки Tomorrowland, как и многие, в этом году пройдет в онлайн-формате 25—26 июля.

На фестивале выступят более 60 мировых артистов. Для просмотра будет доступно 8 сцен, каждая из которых представит уникальную программу: вебинары, игры, кулинарные курсы.

Елагин остров

Конечно, расскажем и о местах, которые уже можно посетить. Еще один открытый парк в Санкт-Петербурге — Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова. На территории острова регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия, выставки концерты и экскурсии. В прокат можно взять спортивный инвентарь и лодки. Для детей в ЦПКиО часто проводятся мастер-классы.

С расписанием мероприятий и подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Парк «Новая Голландия»

Остров «Новая Голландия» — это арт-объект, излюбленный молодежью. Более 150 лет доступ на остров был закрыт — теперь же это очень популярное место среди горожан и туристов. На острове постоянно проходят разные мероприятия: читают лекции, играют концерты, приглашают гостей на выставки и мастер-классы.

На территории можно вкусно поесть, купить необычные сувениры и коллекционные издания популярных комиксов или же просто позагорать на траве с видом на красивый водоем в сердце Петербурга.

Подробности посещения острова можно узнать на сайте.