Posted 31 июля 2020,, 15:23

Published 31 июля 2020,, 15:23

Modified 1 февраля, 02:09

Updated 1 февраля, 02:09

Антивирусные выходные: онлайн-прогулки по музеям, виртуальные походы в театр и кино

31 июля 2020, 15:23
Несмотря на снятие многих ограничений, «Росбалт» предлагает поберечь свое здоровье и сделать выбор в пользу дистанционного формата развлечений.

Два месяца лета позади. Уже открылись многие торговые центры и даже границы с некоторыми странами. Однако все эти развлечения все еще не очень безопасны, поэтому «Росбалт» предлагает вам встретить первые дни августа с нашей подборкой интересных мероприятий и занятий.

Проект «Эрмитаж в гостях у коллег»

Во время нового проекта Эрмитаж приглашает гостей виртуально прогуляться по музеям страны и познакомиться с шедеврами коллекций разных городов.

Гости могут отправиться в музеи Петербурга, Выборга, Омска, Екатеринбурга, Казани и других городов.

Эрмитаж публикует видеопрогулки ВКонтакте.

Сериал «Рагнарек»

Новинка 2020 года от Netflix — подростковый сериал «Рагнарек ». Главный герой Магне со своим братом и матерью приезжает в городок Эдда, где у юноши открываются удивительные способности, раскрывающиеся в разных сериях.

У многих персонажей есть мифологический прототип: главный герой — Тор, его брат — Локи, самая влиятельная семья города — великаны етуны.

В сериале слились скандинавская мифология, актуальные проблемы и великолепные пейзажи Норвегии.

Севкабель-порт

И снова расскажем об интересных местах, которые уже можно посетить в Санкт-Петербурге. Порт «Севкабель» — популярное место в Гавани Васильевского острова рядом с советским зданием Морского вокзала. На месте промышленной территории в 2018 году открылось пространство для отдыха.

Сейчас там можно посетить музеи, покататься на скейте, вкусно поесть, устроить красивую фотосессию — и все это с видом на Финский залив.

В порту всегда появляется что-то новое и интересное — именно поэтому это место так полюбилось туристам и жителям города.

Онлайн-трансляции Александринского театра

Для тех, кто соскучился по прекрасному, Александринский театр подготовил месяц прямых трансляций спектаклей. Первые трансляции пройдут 4 и 5 августа, где зрители смогут посмотреть запись постановки Виктора Рыжакова «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал».

С афишей других спектаклей можно ознакомиться на сайте.

Акции для детей

Стартовали интересные акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев» для детей. Они рассчитаны на три возрастные группы. Просмотры кинолент будут проходить раз в неделю.

Звезды российской культуры запишут ролики с рекомендациями к просмотру того или иного фильма.

Акция «Галерея литературных героев» знакомит детей и подростков с произведениями русской литературы и проводит интересные трансляции.

С подробностями можно ознакомиться на сайте.