Posted 1 августа 2020,, 10:35

Published 1 августа 2020,, 10:35

Modified 30 марта, 13:41

Updated 30 марта, 13:41

Петербургские медики смогут посетить ЦВЗ «Манеж» бесплатно

1 августа 2020, 10:35

В Петербурге медработники до конца года смогут бесплатно посещать центральный выставочный зал «Манеж». Об этом на сайте ЦВЗ сообщают организаторы.

«Сегодня настоящие герои среди нас — это врачи, которые ежедневно отдают все силы на борьбу с пандемией, — пишут на сайте. — После открытия выставочного пространства, вне зависимости от профиля или специальности, до конца этого года мы предоставим возможность бесплатного посещения „Манежа“ для всех медицинских работников».

В частности, с 8 августа по 15 октября медики смогут посетить выставку «НеМосква не за горами», которая станет третьим этапом проекта межрегионального взаимодействия в области современного искусства NEMOSKVA.

На ней представлены работы восьмидесяти авторов из 21 города России — проект по-новому осмысляет горизонтальные межрегиональные связи, актуализирует темы материальных ресурсов, заботы, личного времени, независимости, уверенности в своих силах и самоиронии. В выставке задействованы петербургские художники, среди которых Саша Зубрицкая, Анна Андржиевская, Александр и Елизавета Цикаришвили, Петр Дьяков, Нестор Харченко, Олег Хмелев, Нестор Энгельке и другие участники арт-группы «Север-7».

«Север-7» — это объединение молодых художников из Санкт-Петербурга, которое началось с экспериментов на одноименной исследовательской базы в 2013 году. Художники творчески исследуют национальный контекст без оглядки на сложившиеся интеллектуальные тренды.

«Росбалт» представляет проект «Новые передвижники», знакомящий петербуржцев с ключевыми событиями и именами в художественной жизни культурной столицы.