Posted 3 августа 2020,, 12:06

Published 3 августа 2020,, 12:06

Modified 30 марта, 13:41

Updated 30 марта, 13:41

В Сестрорецке открывается выставка Гильдии Текстильщиков «Четыре элемента»

3 августа 2020, 12:06

Выставка декоративно-прикладного искусства Гильдии Текстильщиков Санкт-Петербурга «Четыре элемента» проходит в сестрорецкой галерее «Арт-курорт». Экспозиция закроется 23 августа.

В пространстве выставочного зала, который входит в состав Историко-культурного музейного комплекса в Разливе, гости увидят четыре элемента природы: вода, воздух, огонь и земля. Проект Гильдии Текстильщиков представляет собой игру с элементами-образами природных стихий.

Работы художников выполнены в стиле лэнд-арт, который предполагает, что пейзаж неразрывно связан с произведением искусства, а сами объекты созданы из природного «сырья». Экспонаты выставки выполнены по большей части из текстиля и временно перемещены в выставочный зал, что, однако, не нарушает их связи с внешней средой, подчеркивают организаторы.

Гильдия текстильщиков Санкт-Петербурга — это неформальное объединение профессиональных художников, в основном, выпускников Государственной художественно-промышленной академии имени А. Штиглица.

Гильдия существует уже двадцать пять лет, и на протяжении этого периода реализовала множество проектов в России и за рубежом — триеннале мини-текстиля, микро-текстиля и традиционные галереи.

Вход на выставку свободный, часы работы — с 12:00 до 19:00, среда — выходной.

«Росбалт» представляет проект «Новые передвижники», знакомящий петербуржцев с ключевыми событиями и именами в художественной жизни культурной столицы.