Posted 5 августа 2020,, 10:52

Published 5 августа 2020,, 10:52

Modified 1 февраля, 02:11

Updated 1 февраля, 02:11

Экспресс-доставка наркотиков обернулась для двух жителей Ленобласти колонией строгого режима

5 августа 2020, 10:52

Кингисеппский горсуд Ленобласти признал двух жителей Ленобласти виновными в сбыте наркотиков. Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, сообщники использовали для пересылки службу экспресс-доставки.

Промышляли осужденные с мая по июнь 2018 года, запрещенные вещества перевозили в аудиотехнике. Этим эпизоды преступления не ограничились.

«В сентябре 2018 года сообщники планировали сбыть партию наркотиков синтетического происхождения в крупном размере с использованием тайников и закладок. Довести свой умысел до конца они не смогли, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято более 900 грамм наркотических средств различного происхождения», — рассказали в ведомстве.

Осужденных отправят в колонию строгого режима, где они проведут 9 лет.

Тем временем в Петербурге продолжается расследование по делу рэпера Энди Картрайта. Музыканта нашли мертвым в квартире на Невском проспекте. Вдова Марина Кохал утверждает, что супруг умер из-за передозировки наркотиков, а потому решила скрыть «бесславную смерть» и прибегла к расчленению тела. Девушке предъявили обвинение и назначили меру пресечения в виде заключения в СИЗО. Друзья рэпера считают, что наркотики Картрайт не употреблял.