Posted 6 августа 2020,, 15:57

Published 6 августа 2020,, 15:57

Modified 1 февраля, 02:12

Updated 1 февраля, 02:12

В Петербурге с 8 августа снова разрешат проводить уличные мероприятия

6 августа 2020, 15:57
Обязательное условие для их проведения - использование зрителями медицинских масок и других средств защиты органов дыхания, а также соблюдение социальной дистанции.

В Петербурге с 8 августа снимается ранее введенный из-за коронавируса запрет на проведение на улицах (за пределами зданий, строений, сооружений и помещений в них) различных массовых мероприятий, включая спортивные, культурные и зрелищные. Соответствующее постановление подписал губернатор северной столицы Александр Беглов, документ размещен на сайте администрации Петербурга.

Обязательное условие проведения мероприятия на улице — использование зрителями медицинских масок и других средств защиты органов дыхания, а также соблюдение ими социальной дистанции в 1,5 метра друга от друга.

Также с 8 августа в Петербурге разрешено возобновить работу парков аттракционов под открытом небом, но все сотрудники и посетители должны носить маски. Пускать в парк можно только половину от штатной численности посетителей. При этом посетители могут снимать маску, находясь непосредственно на аттракционе. Также должна соблюдаться социальная дистанция.

Собственникам торговых и торгово-развлекательных центров вменяется в обязанность не допускать нахождения в помещениях общего пользования граждан без масок и перчаток.
Напомним, за последние сутки в Петербурге выявлено 159 случаев заражения COVID-19, 16 человек умерли. С начала пандемии в городе, по официальным данным, заболели более 32,4 тыс. человек, 2118 умерли.