Posted 7 августа 2020,, 13:36

Published 7 августа 2020,, 13:36

Modified 1 февраля, 02:12

Updated 1 февраля, 02:12

Петербуржцы обсудили в соцетях, может ли венчание наладить отношения в семье

7 августа 2020, 13:36

Петербуржцы обсудили в соцетях, может ли венчание повлиять на отношения в семье. В сообществе «Кудрово здесь» подписчик попросил соседей поделиться опытом. «Расскажите, а кто-нибудь здесь венчался?! Улучшились ли отношения после этого? Стала ли крепче семья?» — спросил анонимный пользователь.

Большинство комментаторов отнеслись скептически к этой взаимосвязи и удивились наивности автора поста.

«Возможно, я ошибаюсь, но качество отношений не зависит от того, ходили вы вокруг аналоя со свечами в руках или нет. Если человек не воцерковленный, не верующий, то вообще не имеет смысла венчаться в церкви», — ответил один из подписчиков.

Некоторые назвали церемонию формальностью, так как на венчание человека «могут привести силой, могут внушить родители, общество, но если в отношениях нет уважения и оно не наблюдается, и вы не цените друг друга», то неважно, в какой форме прошло бракосочетание.

Автору поста посоветовали не возлагать больших надежд на венчание, если отношения в семье испортились.

«Если вы венчанием хотите спасти брак — лучше сразу расходитесь. Венчание это не просто красивая церемония, это таинство, серьезный шаг для верующего человека. К этому приходят осознанно», — написали пользователи.

Ранее психологи рассказали о самых частых причинах разводов в России.