Posted 14 августа 2020,, 11:02

Published 14 августа 2020,, 11:02

Modified 30 марта, 13:36

Updated 30 марта, 13:36

Адвокат опровергла версию об отравлении рэпера Энди Картрайта

14 августа 2020, 11:02

Петербургские СМИ распространили сведения со ссылкой на неназванные источники, что СК рассматривает версию об отравлении рэпера Энди Картрайта препаратом для лечения сахарного диабета. Адвокат обвиняемой Марины Кохал опровергла информацию в разговоре с корреспондентом «Росбалта».

По словам Ирины Скурту, следователи не знакомили ее ни с какими документами, подтверждающими эту гипотезу.

«Появилась информация от источников какого-то СМИ, что эти сведения взяли из ее ноутбука. Я не видела этого, никто нас никуда не приглашал», — рассказала адвокат.

Она прокомментировала и сообщения о том, что экспертиза крови Картрайта якобы предварительно показала отсутствие наркотиков и других сильнодействующих веществ. Как отметила Скурту, заключение медиков защитникам не предоставляли.

«Я думаю, что экспертиза еще не готова», — предположила собеседница.

Ранее адвокаты вдовы рэпера Марины Кохал подали жалобу в прокуратуру. Они считают, что на девушку оказывают давление следователи и выбивают признательные показания.

Тело участника Versus Battle Энди Картрайта нашли в квартире на Невском проспекте. Вдову рэпера обвинили в убийстве, женщина отрицает причастность к преступлению. Как ранее отмечала Кохал, она решила расчленить мужа, чтобы скрыть «бесславную смерть» от передозировки наркотиков.