Posted 24 августа 2020,, 13:21

Published 24 августа 2020,, 13:21

Modified 30 марта, 13:32

Updated 30 марта, 13:32

В Смольном рассказали, когда заработают секции и кружки

24 августа 2020, 13:21

Организации дополнительного образования возобновят учебный процесс с 14 сентября. Об этом на пресс-конференции «Интерфакс-Северо-Запад» сообщила начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Петербурга Елена Спасская.

«Петербург славится вовлеченностью школьников в дополнительное образование — кружки и секции в городе посещают 88% детей до 18 лет, это самый высокий охват по России. С начала пандемии и по сегодняшний день организации проводили занятия в дистанционном режиме», — сказала Спасская.

По ее словам, с 14 сентября занятия начнутся с соблюдением всех мер профилактики, прописанных Роспотребнадзором. В кружках и секциях ребят разделят на группы по 10, 12 и 15 человек и будут просить их соблюдать социальную дистанцию. Требований носить маски к детям пока нет.

Так, директор ГБНОУ «Академия талантов» Ингрид Пильдес сообщил, что часть программ в учреждении начнется в очном формате, часть — дистанционно. Гендиректор ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» Мария Катунова также заявила, что будут использоваться разные формы организации занятий, но сокращения набора не планируется.

В большинство городских учреждений дополнительного образования подать заявку на обучение онлайн можно уже сейчас.

Ранее «Росбалт» писал, в каком случае школьников переведут на дистанционку.