Posted 25 августа 2020,, 00:40

Published 25 августа 2020,, 00:40

Modified 30 марта, 13:31

Updated 30 марта, 13:31

Шнурову после отравления Навального захотелось «перечислить деньги в ФБК»

25 августа 2020, 00:40
Лидер группы «Ленинград» стихами рассказал о своем отношении к российскому оппозиционеру.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в стихах прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным, заявив, что «к Навальному был, да, индифферентен, а теперь, пожалуй, точно за».

В стихотворении, опубликованном в Instagram, музыкант сравнил «товарищей чекистов» с Медичи (флорентийской правящей семьей эпохи Возрождения, известной отравлениями неугодных), и добавил, что «после отравленья Алексея» рука «невольно тянется» перечислить деньги в ФБК.

Напомним, российский оппозиционер Алексей Навальный потерял сознание при перелете из Томска в Москву 20 августа. Самолет экстренно сел в Омске, из аэропорта Алексея отправили в реанимацию. Семья оппозиционера добивалась, чтобы его разрешили вывезти для прохождения лечения за рубеж, и заявляла, что силовики и омские медики этому противодействуют, дожидаясь, когда в организме Навального не останется следов предполагаемого яда. Транспортировать больного в Берлин удалось только 22 августа. Все подробности об отравлении политика, разоблачавшего коррупцию в органах власти, читайте здесь.