Posted 31 августа 2020,, 14:24

Published 31 августа 2020,, 14:24

Modified 30 марта, 13:29

Updated 30 марта, 13:29

Муниципальный депутат показал, что происходит в скандальном госпитале в «Ленэкспо» (фото)

31 августа 2020, 14:24

В Петербурге проходят работы на территории «Ленэкспо», где ранее размещали больных с легкой формой коронавируса нового типа. О том, как сейчас выглядят помещения, рассказала корреспонденту «Росбалта» глава МО «Гавань» Нэлли Вавилина.

Муниципал навестила скандальное учреждение после обращения местных жителей. Свободному доступу никто не препятствовал.

«Там все очень круто по сравнению с тем, что было раньше. Видимо, потренировались на пациентах и учли критические публикации журналистов, поэтому теперь все переделывают. Освещение, видеокамеры, душевые с крутыми лейками, трапами, туалеты, где может поместиться человек — все новое. Единственное, что вызывает грусть, это целый лес капельниц. В павильоны могут полгорода сложить, на самом деле. Надеюсь, этого не случится», — отметила Вавилина.

По ее предположениям, реконструкция госпиталя может быть связана с подготовкой к второй волне пандемии.

«Кажется, пора всем носить маски», — добавила депутат.

Напомним, госпиталь в «Ленэкспо» остался без пациентов еще в середине лета. По официальной версии, в учреждении лечили больных с легкой формой коронавирусной инфекции.

Госпитализированные петербуржцы сообщали о ненадлежащих условиях содержания, а врачи — о нехватке лекарств и средств индивидуальной защиты.

Смольный неоднократно заявлял, что готовится к второй волне пандемии в случае ухудшения эпидемиологической обстановки осенью. Всего в Петербурге зарегистрировали 36 тыс. 667 случаев коронавирусной инфекции, умерли почти 2,5 тыс. пациентов.