Posted 1 сентября 2020,, 08:43

Published 1 сентября 2020,, 08:43

Modified 30 марта, 13:29

Updated 30 марта, 13:29

В День знаний благотворители провели акцию «Дети вместо цветов»

1 сентября 2020, 08:43

Фонд «Перспективы» проводит акцию «Дети вместо цветов» 1 сентября. Как сообщили организаторы, идею воплотили в жизнь уже в пятый раз.

По задумке коллектив родителей дарит учителю один букет от всего класса, а сэкономленные деньги жертвует в пользу подопечных фонда — детей с тяжелыми формами инвалидности. Так, в прошлом году удалось собрать 925 тыс. рублей для ребят из детского дома-интерната в Павловске.

«В этому году 1 сентября не будет привычных праздничных линеек, и мы предлагаем отметить этот день особенным событием. Приглашаем всех учителей, школьников и их родителей провести акцию „Дети вместо цветов“ в своем классе и принять участие в нашем флешмобе в социальных сетях», — призвали организаторы.

В этом году желающие могли подать заявку с 17 по 31 августа.

Сотрудники «Перспектив» выдали символику и сувениры акции, с которыми родители и ученики пришли 1 сентября. Участники выкладывают фотографии и видеоролики в соцсетях с хештегом «#особоесентября».

«После вашего участия в акции мы проведем для вас урок доброты — вживую или онлайн, а еще подготовим подробный отчет и расскажем, как именно вы помогли подопечным „Перспектив“», — пообещали организаторы.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.