Posted 4 сентября 2020,, 09:11

Published 4 сентября 2020,, 09:11

Modified 30 марта, 13:27

Updated 30 марта, 13:27

На берегу Кронштадта проведут экологический квест

4 сентября 2020, 09:11

Берег Финского залива вновь очистят мусора. На этот раз жители Северной столицы соберутся на южном побережье острова Котлин, где состоится экологическая акция «Чистый берег», передает аппарат вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

Участники возьмутся за уборку территории и раздельный сбор отходов. Будут организованы полевая кухня и развлекательные мероприятия.

«Кроме этого, запланировано обследование пляжа по методике ХЕЛКОМ (Хельсинкской комиссии по защите морской среды района Балтийского моря — „Росбалт“) по мониторингу морского мусора», — уточнили в ведомстве.

Акция состоится 12 сентября в 11:30. Принять участие может любой желающий, для чего необходимо пройти регистрацию. Петербуржцам организуют трансфер в 9:30 от метро «Беговая» к месту проведения мероприятия и обратно.

За семь лет акция «Чистый берег» собрала более пяти тысяч участников, которые регулярно выезжают на уборку прибрежных территорий по методике раздельного сбора. Организаторы проводят экологические квесты и просветительские лекции. Команды-победители получают призы.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.