Posted 8 сентября 2020,, 10:03

Published 8 сентября 2020,, 10:03

Modified 30 марта, 13:26

Updated 30 марта, 13:26

«В стране варваров это не сработает»: петербуржцы не оценили интеллектуальную остановку у Гостиного двора

8 сентября 2020, 10:03

В Петербурге у Гостиного двора установили интеллектуальную остановку с цифровой картой, на которую выводится информация о движении общественного транспорта и погоде. Горожане в соцсетях поделились комментариями.

Многие сошлись во мнении, что вандалы разобьют чудо техники в первые же выходные, поскольку «в стране варваров это не сработает». Другие не оценили подарок от комитета по транспорту по другой причине: они считают это отмывом денег — во времена смартфонов, когда любые сведения можно найти онлайн.

Также жители заметили перебои в работе новинки. «Информация о транспорте не совпадает с реальностью от слова „совсем“», — написал петербуржец.

Негативные эмоции разделили, впрочем, не все. Так, некоторые комментаторы назвали устройство удобным, современным, хотя и упомянули, что стоило бы позаботиться о защите от ветра и дождя.

Кроме того, современные технологии никак не влияют на время ожидания общественного транспорта. «Эти панельки, конечно, классные. Но вот проблему, что автобус ждать надо 30 минут, они решать не хотят!» — написал горожанин.

В комитете по транспорту сообщили, что в Петербурге установят более 4 тысяч остановок нового типа.