Posted 17 сентября 2020,, 07:34

Published 17 сентября 2020,, 07:34

Modified 30 марта, 13:22

Updated 30 марта, 13:22

Эксперт объяснил, что написать в резюме, чтобы найти работу мечты

17 сентября 2020, 07:34

Несмотря на глобальную цифровизацию, резюме остается ключевым моментом в поиске работы. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сказала HR-специалист Кристина Кируц. Она рассказала, как определиться с профессией, и дала несколько советов тем, кто находится в поисках.

По словам специалиста, очень важно правильно составить резюме. С него начинается знакомство работодателя с любым кандидатом. «Собеседования может не случиться, если мы не увидим в резюме нужного, не прочитаем то, что ищем», — отметила Кируц.

Составляя резюме, эксперт посоветовала в первую очередь подумать, проанализировать свой опыт, понять, что интересно и в чем хочется развиваться. Также следует разобраться с пожеланиями к должности и не указывать желаемыми вакансиями несколько сфер.

В резюме необходимо описать свой опыт, указать подробные данные о компаниях, в которых довелось работать. Следует не только перечислить свои обязанности, но и упомянуть о достижениях.

Резюме должно быть максимально близким к тому, на какую вакансию откликаетесь. Причиной ухода из предыдущей компании нужно называть желание дальнейшего карьерного роста, заключила специалист.