Posted 17 сентября 2020,, 12:53

Published 17 сентября 2020,, 12:53

Modified 30 марта, 13:22

Updated 30 марта, 13:22

«Решил убить, чтобы не мучилась»: в Петербурге задержан мужчина, выбросивший собаку в мусорный бак

17 сентября 2020, 12:53

В Петербурге задержали уроженца Новгородской области, который выбросил изувеченную собаку в бак с отходами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Согласно материалам дела, 10 сентября в ведомство обратился житель Центрального района, который обнаружил травмированного пса в мусорном контейнере. В содеянном признался 39-летний мужчина, проживающий на улице Марата. Он дал явку с повинной и объяснил, что был пьян, решил убить собаку, «чтобы она не мучилась», поэтому ударил ее несколько раз палкой по голове.

«Мужчина в ту ночь был не один — он отдыхал в компании двух своих знакомых, один из которых оказался хозяином этой собаки. Выяснилось, что после того как злоумышленник ударил собаку, в мусорный бак помогали ее сбрасывать эти же приятели», — уточнили в пресс-службе.

Возбуждено дело по статье о жестоком обращении с животными. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. За жизнь собаки борются ветеринары.

«Не подумал о последствиях, сделал неправильный выбор, теперь очень жалею, раскаиваюсь перед обществом, перед хозяином. Очень переживаю за собаку, и буду переживать очень долго», — заявил подозреваемый.

В начале сентября в соцсетях выложили видео, на котором мальчик из Ломоносова швырял и бил кота. Петербуржцы возмутились жестокостью ребенка и инициировали сбор подписей в полицию, чтобы взять семью хулигана под контроль.