Posted 18 сентября 2020,, 08:58

Published 18 сентября 2020,, 08:58

Modified 30 марта, 13:21

Updated 30 марта, 13:21

В петербургской Петрикирхе проходит выставка металлических скульптур (фото)

18 сентября 2020, 08:58

В лютеранской церкви святых Петра и Павла на Кирочной улице в Санкт-Петербурге проходит выставка скульптур из металла. Как сообщили в соцсетях организаторы, представлены работы шести художников из Пскова и Северной столицы.

«Мастера дают выброшенному металлу вторую жизнь и превращают его в произведение искусства», — отметили инициаторы выставки.

Среди скульптур можно встретить, например, колобка, роботов Валли и Машу, макет пиратского корабля, барабанную установку, Адама и Еву под яблоней. Экспонаты выполнены в стилях ресайкл-арт, стимпанк.

«Как работы очень любопытны, так и сами катакомбы заслуживают внимания. Рекомендую включить этот пункт в прогулку по Петербургу», — поделились впечатлениями в соцсетях петербуржцы, уже посетившие выставку.

На выставке представлены скульптуры, выполненные Александром Катюричевым, Дмитрием Митрофановым, Владимиром Васильевым, Юрием Бычеком и другими художниками.

Вход на мероприятие бесплатный. Насладиться работами можно по адресу Невский проспект, 22-24, катакомбы Петрикирхе.

«Росбалт» представляет проект «Новые передвижники», знакомящий петербуржцев с ключевыми событиями и именами в художественной жизни культурной столицы.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.