Posted 18 сентября 2020,, 15:31

Published 18 сентября 2020,, 15:31

Modified 30 марта, 13:21

Updated 30 марта, 13:21

Антивирусные выходные: забег в историческом центре, кухни мира и уличное кино

18 сентября 2020, 15:31
Хорошая погода позволит провести интересный уикенд на свежем воздухе.

Пока ходят разговоры о «второй волне» пандемии коронавируса, советуем вам не терять время и проводить выходные с пользой. «Росбалт» как раз вновь подготовил для вас подборку интересных событий на ближайшие дни.

Всероссийский день бега — «Кросс нации»

19 сентября в 11:.00 начнется массовый забег, в котором могут принять участие все желающие. Трасса «Кросса нации» проложена по центральной части Северной столицы мимо Адмиралтейства, Стрелки Васильевского острова, Петропавловской крепости, Эрмитажа, Мраморного дворца и многих других. Чтобы стать участником марафона, необходимо получить справку от врача о допуске к бегу и иметь с собой паспорт, подтверждающий, что вы старше 18 лет. Также для участия необходима онлайн-регистрация на сайте. В 11:00 на Дворцовой площади стартует официальная часть праздника, а забег на дистанцию в 5000 метров начинается в 12.00. В 15.00 пройдет церемония награждения победителей, на которой будут присутствовать прославленные спортсмены — чемпионы Олимпийских игр.

Бегом на кросс! И помним: в здоровом теле — здоровый дух.

Фестиваль национальных кухонь в Парке Победе

В Московском парке Победы с 18 по 20 сентября проходит VII Фестиваль национальных кухонь. В течение трех дней горожане и гости Петербурга смогут познакомиться с необычными блюдами из разных уголков мира. На фестивале будут представлены пятнадцать национальных кухонь, где гости смогут поучаствовать в дегустациях, мастер-классах, различных кулинарных конкурсах.

Официальное открытие состоится 19 сентября в 12.00.

Фестиваль Уличного кино

19 сентября в 17.00 и 19.30 на Елагином Острове бесплатно покажут лучшие короткометражные работы молодых режиссеров в рамках крупнейшего киносмотра под открытым небом. Фестиваль уличного кино — результат работы сотен добровольческих команд по всему миру.

Вход на фестиваль свободный по предварительной регистрации.

Подробнее можно узнать на сайте.

Концерт The HATTERS

Младшие братья группы «Little Big», короли стадионного алкохардкора — группа «The Hatters» или «Шляпники» 19 сентября дадут первый полноценный посткарантинный концерт в родном Санкт-Петербурге! Молодая группа — это удивительный контраст уникального музыкального сопровождения — скрипка, аккордеон и духовые инструменты — и невероятной энергетики живых перфомансов. На их концертах невозможно стоять на месте и уйти домой с плохим настроением.

Концерт пройдет в «Севкабеле» на открытом воздухе, но вы точно не замерзнете! Выступления «The Hatters» -это бесконечный драйв, которого нам так не хватало в последние полгода!

Долгожданные новинки в мире кино

Наконец-то открылись кинотеатры, по котором точно успели соскучиться все. Но надолго ли? Пока есть возможность, предлагаем провести один из осенних вечеров за просмотром премьеры.

Пожалуй, самое долгожданное — «Довод», боевик-триллер режиссера Кристофера Нолана. Фильм, который захватывает с первых минут, заставляет задуматься над ценностями современного мира и оставляет так много загадок и вопросов после просмотра.

А тем, кто любит более романтичное кино, советуем сходить на мелодраму «После 2». Добрый фильм про любовь, где можно и поплакать, и умилиться, а также вспомнить как это бывает впервые в 18 лет.