Posted 22 сентября 2020,, 08:56

Published 22 сентября 2020,, 08:56

Modified 30 марта, 13:20

Updated 30 марта, 13:20

В Петербурге пройдет рок-концерт в поддержку девочки с ДЦП

22 сентября 2020, 08:56

В Петербурге пройдет акустический концерт «Добрый рок» в поддержку семилетней девочки с инвалидностью Евы Бодровой. Как сообщили организаторы, мероприятие состоится 24 сентября в 19:00 и направлено на сбор средств для реабилитации.

У ребенка диагностировали ДЦП, существенное поражение головного мозга и сильную спастику, при этом интеллект сохранен.

«Мы очень много прошли: и больницы, и реабилитационные центры, постоянно с Евочкой занимаемся дома, проходим курсы массажа, ЛФК, рефлексотерапии, ходим в бассейн, и, конечно, существенную роль в реабилитации играет иппотерапия, — рассказала мать девочки. — Каждый год мы стараемся проходить курс иппотерапии — заметили, что после него Евочке становится легче. Занятия помогают расслабиться, учат лучше держать голову и спинку, повышают настроение от общения с такими замечательными животными, как лошади».

По ее мнению, это позволит девочке не растерять навыки. Помогут в этом зрители концерта, поскольку деньги от продажи билетов пойдут на лечение.

Мероприятие состоится в клубе на ул. Блохера, 15. На сцене выступят Дмитрий Бациев, Алексей Невский, Большаков Band, Константин Быканов.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.