Posted 25 сентября 2020,, 09:05

Published 25 сентября 2020,, 09:05

Modified 1 февраля, 02:35

Updated 1 февраля, 02:35

«Давайте поможем детям продлить жизнь красиво»: детский хоспис запустил акцию «#ПодариВремя» (видео)

25 сентября 2020, 09:05

Благотворительный фонд «Детский хоспис» запустил акцию «#ПодариВремя». Как сообщили организаторы, это позволит рассказать о положении детей с тяжелыми заболеваниями и собрать средства на их потребности.

«Время их жизни ограничено. Но качество того времени, что у них есть, зависит от нас. Подарить время — значит, наполнить каждый день ребенка радостью, новыми впечатлениями, близким и теплым общением, реальной помощью», — рассказали в хосписе.

Организаторы предложили желающим принять участие и пожертвовать средства — «так вы дарите частичку своего времени детям, для которых оно бесценно». К акции присоединились несколько артистов: Сергей Безруков, Нонна Гришаева, Олег Газманов, Дмитрий Харатьян и другие.

«Мы постоянно жалуемся, что нам в жизни очень не хватает времени. Не хватает несколько дней, чтобы насладиться отдыхом. Мы хотим путешествовать, мы хотим слушать музыку. Мы все время за чем-то гонимся, не замечая что-то очень важное и нужное около самих себя. Как всегда, ни на что не хватает времени. Но представьте себе, что на свете есть дети, которым не хватает времени жить», — с этих слов начинается видеоролик, в котором приняли участие звезды.

Ознакомиться с правилами акции можно на официальном сайте «Детского хосписа».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.