Posted 25 сентября 2020,, 15:43

Published 25 сентября 2020,, 15:43

Modified 1 февраля, 02:36

Updated 1 февраля, 02:36

Выходные в Петербурге: сыр, SUP-серферы и забег с собаками

25 сентября 2020, 15:43
Жителей города ждут также концерты и хендмейд-ярмарка.

Сентябрь радует нас погодой, и последние выходные месяца тоже обещают быть солнечными и теплыми. Чтобы вы провели их с интересом, «Росбалт» подготовил для вас подборку интересных мероприятий в Санкт=Петербурге на ближайшие дни.

Забег собак и их хозяев в Полюстровском парке

Как часто жителям мегаполисов приходится сталкиваться с проблемой отсутствия удобных площадок для выгула собак, которых нельзя взять с собой на пробежку в парк. В воскресенье это станет возможным. 27 сентября в 13.00 в Полюстровском парке состоится забег собак и их хозяев «Необыкновенный кросс». Участвовать могут собаки любых пород и размеров — нужно лишь принести паспорта, свой и питомца. Для того, чтобы стать его участником, нужно пройти электронную регистрацию.

Участники будут разделены на три категории: мужчины, женщины и дети. Для взрослых участников приготовили две дистанции с препятствиями — 1 и 3 километра.

А те, у кого нет возможности бежать кросс со своим питомцем, или те, у кого вовсе нет собаки, могут участвовать в забеге с питомцами из приютов «Ржевка» и «Ильинка».

Это удивительный шанс провести выходной день активно и интересно, поиграть с питомцем и познакомиться с новыми «собачниками». Также победителей «Необыкновенного кросса» ждут призы и подарки на память.

Фестиваль «Сырная деревня»

На выходных 26–27 сентября с 12.00 до 18.00 в поселке Лисий Нос будет проходить пятый ежегодный фестиваль «Сырная деревня». В Приморском районе на одной площадке соберутся более 30 сыроварен со всей России

Вход на фестиваль свободный. Посетителей ожидает интересная программа — дегустации, конкурсы, мастер-классы, игровые зоны, фотозоны и концерт различных коллективов города.

Разумеется, гости смогут попробовать разнообразные сыры собственного приготовления из экологически чистых отечественных продуктов и определить лучшего сыровара. Сыроварня, набравшая наибольшее количество голосов станет победителем и получит звание Лучшего сыровара «Сырной деревни».

Хендмейд-маркет от «Петербургской ярмарки» в «Никольских рядах»

«Петербургская ярмарка» вновь соберет мастеров со всей России. На ярмарке будут представлены десятки локальных брендов, уникальные изделия, еда и напитки из разных уголков мира.

На ярмарке гостям будет доступен большой и разнообразный фуд-корт. В течение всего дня дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах и других развлечениях.

Концерты

На выходных пройдет сразу несколько концертов на любой вкус!

Например, уже сегодня, 25 сентября, в 20.00 в общественном пространстве «Севкабель Порт» пройдет сольный концерт молодого исполнителя Тимы Белорусских.

В субботу 26 сентября в 19.00 также в пространстве «Севкабель Порт» состоится концерт любимой разными поколениями группы «Сплин», на котором они презентуют новый альбом.

27 сентября в 19.00 в клубе А2 Green Concert пройдет концерт группы «Хлеб», на котором они представят свой новый альбом.

Закрытие водного сезона «SUP-серферов»

27 сентября с 6.00 до 15:00 будет полностью перекрыто движение транспорта по нечетной стороне набережной Крюкова канала от улицы Декабристов до набережной реки Мойки. Также с полуночи 26 сентября до шести утра 27 сентября по указанным выше адресам временно введут запрет на остановку транспорта. Это связано с закрытием водного сезона SUP-серферов.

Несмотря на то что это мероприятие помешает автомобилистам, все желающие могут посмотреть на последние в этом году заплывы.