Posted 2 октября 2020,, 15:37

Published 2 октября 2020,, 15:37

Modified 30 марта, 13:16

Updated 30 марта, 13:16

Антивирусные выходные: джаз, космос и короткометражки

2 октября 2020, 15:37
Жители Северной столицы также смогут поучаствовать в обсуждении будущего города и его наследия.

Погода продолжает радовать петербуржцев теплыми днями, а правительство города — отсутствием запрета на проведения массовых мероприятий. А это значит, что «бабье лето» нужно провожать с пользой и интересом. «Росбалт» вновь подготовили для вас подборку мероприятий на выходные.

Фестиваль «Павловский кофе & Jazz»

Что может согреть этой осенью лучше, чем кофе, приятный джаз и хорошая компания? Если ваш ответ — «ничего», то приглашаем вас 3–4 октября с 13:00 до 18:00 на фестиваль «Кофе & Jazz» в Павловском парке.

С программой выступят известные джазовые инструменталисты: квартет Гасана Багирова, Павел Чижик и Денис Кириллов, Stukov Band, Dance And Joy, Cool Groove, Pro Cuba, Olympic Brass, Teaport Organ Quartet, Hand Made Project.

На фестивале будет несколько площадок, поэтому, гуляя по аллеям парка, вы сможете услышать разных артистов.

Также на территории парка можно будет посетить кофе-мастерскую, выставку зарисовок и мастер-классы по кубинским танцам от хореографа Рамиро Родригеза.

Вход на фестиваль свободный по билету в Павловский парк.

Все подробности можете узнать на сайте мероприятия.

Показ сборника короткометражек

Если вы не знали, куда сходить с детьми, советуем вам 3 октября в 18.00 заглянуть в Центральную детскую библиотеку Петроградского района, где будет проходить встреча в рамках Фестиваля кино и книг «НЕ/ДО читал».

Детям будут показаны три киноленты разных лет: «Пробуждение» (1954), «Драма» (1960), «Чиппендейл»(2012). Малыши смогут ознакомиться с советскими фильмами, пообщаться со сверстниками и приобщиться к чтению, находясь среди тысяч интересных книжек.

День космоса в Петропавловской крепости

4 октября 1957 года на орбиту Земли впервые был запущен первый искусственный спутник (ИСЗ). В честь этого события в воскресенье 4 октября в Петропавловской крепости состоится городской праздник — День Космоса.

В конференц-холле Музея космонавтики и ракетной техники пройдет встреча с популяризаторами космонавтики и космонавтом А.П.Арцебарским, который расскажет о своей интересной профессии — мечте всех мальчишек.

Лекция «Первый спутник»

А тем, кому особенно интересна тема космоса, после праздника в Петропавловской крепости советуем посетить бесплатную лекцию, на которой вы сможете подробнее узнать о том, как начиналась эра освоения космоса. Это будет интересно и детям, и взрослым.

Мероприятие состоится в воскресенье 4 октября с 16:00 по 17?30 в Планетарии № 1.

Фестиваль «неФОН 2.0»

С воскресенья по понедельник второй раз в Петербурге пройдет фестиваль «неФон». На нем будут обсуждаться важные вопросы в сфере сохранения культурного наследия города, пройдут выставки, лекции, дискуссии, воркшопы, инсталляции.

Всем, кого волнует настоящее и будущее города и его наследия, точно будет интересно пообщаться с такими же заинтересованными людьми.

Фестиваль пройдет в пространстве «Пальма» с 4 октября 11:30 по 5 октября 19:00. Вход бесплатный.