Posted 5 октября 2020,, 11:25

Published 5 октября 2020,, 11:25

Modified 1 февраля, 02:41

Updated 1 февраля, 02:41

В Петербурге объявили имена юных победителей музыкального конкурса «Дебют»

5 октября 2020, 11:25

Стали известны лауреаты II Музыкального конкурса юных исполнителей «ДЕБЮТ», который прошел в петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье». С 3 по 4 октября молодые исполнители состязались в номинациях «академический вокал», «детский вокал», «эстрадный вокал» и «вокальный ансамбль», сообщают организаторы конкурса.

Участников поделили на четыре возрастные группы. Так, премию в номинации «Академический вокал» в первой группе получила 9–летняя Мария Маршова, а победительницей в четвертой возрастной группе стала 20-летняя Полина Мирзоева.

В номинации «Детский вокал» первое место разделили 5-летняя Прасковья Кубатина и 8-летняя Лилия Романюк. В номинации «Эстрадный вокал» лауреатами стали Таисия Жуковская из первой возрастной группы, Поляна Обруч и Диана Шишолина из третьей группы. Первое место в номинации «Ансамбль» завоевали ребята Вокального ансамбля «Скворушка», приехавшие из Твери.

Жюри конкурса возглавлял народный артист России Павел Бубельников, а художественным руководителем фестиваля стала Зоя Туманова-Родман.

Напомним, конкурс юных исполнителей «ДЕБЮТ» стал продолжением «взрослого» конкурса имени Георга Отса, который пройдет в Петербурге в ноябре этого года уже в четвертый раз.