Posted 15 октября 2020,, 09:39

Published 15 октября 2020,, 09:39

Modified 30 марта, 13:11

Updated 30 марта, 13:11

«Было очень волнительно»: петербуржцы побили рекорд по сбору мусора на соревнованиях

15 октября 2020, 09:39

Петербуржцы собрали 20 тонн мусора на молодежном экологическом турнире «Осенний Кубок чистоты», состоявшемся 10 октября. Как отметили организаторы, горожане, таким образом, побили рекорд.

Участники разбились на команды и собирали мусор в одиночку, семьями или друзьями в тринадцати точках Петербурга: в Василеостровском, Калининском, Курортном, Петродворцовом и других районах. Половина мусора ушла на вторичную переработку, остальное утилизировано.

«Признаться честно, я не хотела принимать участие — я была не уверена в своей команде, потому что я ее вовсе и не знала. Когда я приехала, познакомилась с ребятами и не пожалела, ведь именно с ними я учусь в одном колледже, они оказались добрыми и отзывчивыми! — поделилась впечатлениями Вероника Яшновская, которая боролась за чистоту в поселке Понтонном. — Это было очень волнительно: мы с ребятами постоянно смотрели рейтинг команд. Но благодаря тому, что мы оказались очень дружными и всегда поддерживали друг друга, игра оставила массу положительных эмоций!»

По подсчетам организатором, за звание лучших соревновались более тысячи горожан. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 16 октября.

Корреспондент «Росбалта» принял участие в соревнованиях и поделился впечатлениями от игр. Подробнее читайте в нашем материале.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!»,призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.