Петербург - все новости
19 октября 2020, 13:16
266

Дорога под Гатчиной превратилась в свалку строительного мусора

На трассу под Гатчиной в Ленобласти вывалили пять тысяч кубометров строительного мусора. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в дорожном комитете Ленобласти.

Около села Рождествено на обочинах дороги Выра — Ляды образовались кучи из песка, бетонных блоков и поломанных досок.

Чтобы убрать свалку, типовому КАМАЗу, кузов которого вмещает 10 кубометров, придется сделать полтысячи выездов.

Дорожники обратились с заявлением в полицию, Роспотребнадзор и администрацию Рождественского поселения, чтобы понять, кто несет ответственность за незаконный вывоз мусора. Техника Гатчинского ДРСУ сейчас ведет очистку полосы отвода.

В дорожном комитете подчеркивают, что лидерами мусорного рейтинга по количеству нелегальных свалок вдоль магистралей остаются Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский, Волосовский и Тосненский районы области.

Ранее «Росбалт» писал, что на въезде на несанкционированную свалку в Петербурге выстроились очереди из грузовиков.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram