Posted 23 октября 2020,, 16:29

Published 23 октября 2020,, 16:29

Modified 1 февраля, 02:51

Updated 1 февраля, 02:51

Выходные в Петербурге: американское образование, невидимое кино и Роберт Де Ниро.

23 октября 2020, 16:29
Плохая погода не повод для осенней хандры.

В Петербург пришла настоящая осень: каждый день все больше холодает и все раньше темнеет. Однако это не повод для хандры! Поэтому «Росбалт» приготовил подборку интересных мероприятий на ближайшую неделю.

Фестиваль«Семейный Петербург—2020»

24 октября в 10:00–18:00 в историческом парке «Россия — моя история» пройдёт Фестиваль молодых семей. Замечательный повод провести день со своими близкими. На фестивале будут представлены мастер-классы, концерты, консультации специалистов и детская развлекательная программа. Блогеры проведут лекции и расскажут о правильном балансе между работой, семьей и творчеством.

Вход на фестиваль свободный по предварительной регистрации на сайте.

Детский театральный фестиваль «Маршак»

С 23 по 31 октября с 11:00 до 18:00 Театральный фестиваль для детей будет проходить в формате онлайн: все 14 представлений можно будет посмотреть бесплатно.

Уже пять лет ежегодно в рамках мероприятия проходят спектакли знаменитых российских и мировых режиссеров. В этом году спектакли покажут восемь театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Помимо постановок зрители смогут посмотреть лекции и мастер-классы. Все записи трансляций будут доступны на сайте фестиваля.

Фестиваль невидимого кино

«Фестиваль невидимого кино — это попытка вернуть кино самой жизни», — заявляют организаторы. Если вы любите снимать, это прекрасная возможность проявить себя! Важно не количество и бюджет снятых картин, а эмоции, которые вы проживали во время съемки. Любые эксперименты: незавершенность, фрагментарность, хрупкие сценариев и изображения плохого качества — все это делает ваши работы индивидуальными.

Все то, что вы хранили на жестком диске в тени от всех, теперь получило возможность быть увиденным и оцененным.

Вход на фестиваль 23 — 25 октября свободной. Зарегистрироваться можно на сайте.

Выставка американского образования

В субботу 24 октября с 13:00 до 18:00 будет проходить встреча «Education USA» в формате онлайн.

Специалисты в области высшего образования в США, представители приемных комиссий более сорока вузов и российские студенты, которые уже обучаются в Америке, расскажут о тонкостях и нюансах поступления.

Гости узнают, как поступить в США, получить финансирование, а затем стажировку или работу в Америке.

А также вы можете задать любые вопросы, которые вас интересуют, и узнать, как лучше готовиться к международным экзаменам.

Возможно, американская мечта ближе, чем вы думаете!

Мероприятие предназначено для лиц старше 14 лет.

Зарегистрироваться на День американского образования и подробнее ознакомиться с программой можно на сайте.

«Дедушка нелегкого поведения»

Американская семейная комедия с Робертом Де Ниро. В центре сюжета пенсионер Эд, которого по совету полиции дочь перевозит в свой дом. Ни сам Эд, ни его двенадцатилетний внук Питер от этого факта не в восторге. В результате переезда внук объявляет дедушке войну, однако Эд тоже не так прост: это уже не первая война в его жизни. Чем закончится конфликт поколений? Смотрите всей семьей в кино!