Posted 26 октября 2020,, 10:29

Published 26 октября 2020,, 10:29

Modified 30 марта, 13:06

Updated 30 марта, 13:06

Петербуржцев попросили оценить качество городской уборки

26 октября 2020, 10:29

Жителей Санкт-Петербурга попросили оценить качество осенней уборки города. Интернет-голосование запустили на сайте комитета по благоустройству Северной столицы. В Смольном надеются услышать мнение петербуржцев о месячнике по благоустройству, который проходит этой осенью. В течение 30 дней сотрудники городских служб убирают улицы, дворы, парки и скверы, подготавливая их к зиме. Они выполняли консервацию объектов, собирали упавшую листву и занимались генеральной уборкой.

Так, за первую половину октября специалистам удалось высадить больше 3 тыс. деревьев и 14 тыс. кустарников, а также привести в порядок более 71 млн кв. метров зеленых территорий. За две недели они ликвидировали 23 незаконные свалки и вывезли больше 57 тыс. кубометров мусора и листвы.

Поучаствовать в опросе может любой горожанин, нужно лишь выбрать свой район и ответить на вопрос: «Удовлетворены ли вы качеством осенней уборки»? Голосование будет длиться до 13 ноября, и на основе его результатов выберут самый чистый район в Петербурге.

Ранее «Росбалт» писал, что на въезде на несанкционированную свалку в Петербурге выстроились очереди из грузовиков.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.