Posted 29 октября 2020,, 14:05

Published 29 октября 2020,, 14:05

Modified 30 марта, 13:04

Updated 30 марта, 13:04

В Петербурге пройдет международный музыкальный фестиваль имени Георга Отса

29 октября 2020, 14:05

В Петербурге состоится IV международный музыкальный фестиваль-конкурс имени Георга Отса. Молодых талантов оценит профессиональное жюри, победителей ждут денежные призы.

В финале 9 ноября пройдет итоговое заседание судей и концерт финалистов. Для зрителей прозвучат арии и романсы Доницетти, Верди, Чайковского в исполнении лауреата российских и международных премий Владимира Целебровского. Партию фортепиано исполнит Станислав Чигадаев.

Помимо конкурсной программы ожидаются мастер-классы. Так, секретами успеха с участниками поделятся оперный певец Сергей Лейферкус и концертмейстер оперы Михайловского театра Наталья Дудик.

«В это непростое для всего мира время мы, несмотря ни на что, решили провести конкурс и надеемся, что это даст возможность многим молодым вокалистам открыть для себя новые горизонты», — рассказала художественный руководитель фестиваля Зоя Туманова-Родман.

Членами жюри выступят солист Мариинского театра Юрий Лаптев, певец Сергей Лейферкус, музыкальный руководитель Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» Павел Бубельников и другие.

Конкурс пройдет с 7 по 9 ноября в Государственной академической капелле. Вход для слушателей свободный. Мероприятие будет транслироваться онлайн.

Фестиваль проходит в четвертый раз. В этом году организаторы празднуют столетие со дня рождения выдающегося певца, Народного артиста СССР Георга Отса. Участниками выступают вокалисты в возрасте от 20 до 38 лет со всех стран мира.