Posted 5 ноября 2020,, 19:54

Published 5 ноября 2020,, 19:54

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

СМИ Петербурга проведут совместную акцию против коронавируса «Выбор за тобой»

5 ноября 2020, 19:54

Сегодня большинство печатных изданий Петербурге вышли с идентичной первой полосой, призывающей читателей использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах. К этой акции присоединились также сетевые СМИ Северной столицы.

Добавим, что проект был инициирован Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ и газетой «Петербургский дневник». Участниками городской акции стали «Санкт-Петербургские ведомости», «Деловой Петербург», «Вечерний Санкт-Петербург», газета «Метро», «Комсомольская правда», «МК в Питере», все районные газеты, которые выходят под брендом «Районы. Кварталы», интернет-газета «Фонтанка», а также сетевые СМИ: «АБН», «ЗАКС.ру», «Лениздат.ру», «Невские Новости», «Мойка 78», интернет-ресурс «Питер TV», «Город +».

К акции просоединилось и информационное агентство «Росбалт».

Руководитель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол высоко оценил единство, с которым профессиональное журналистское сообщество поддержало проект «Выбор за тобой». Он также рассчитывает, что читательская аудитория СМИ-участников проекта «сделает правильный выбор».

Гендиректор ОАО «Петроцентр» и главный редактор «Петербургского дневника» и сетевого СМИ spbdnevnik.ru Кирилл Смирнов со своей стороны выразил надежду на то, что акция поможет обратить внимание читателей СМИ на необходимость использования масок в общественном транспорте и других общественных местах, чтобы остановить дальнейший рост числа заболевших коронавирусной инфекцией.