Posted 11 ноября 2020,, 10:24

Published 11 ноября 2020,, 10:24

Modified 30 марта, 13:00

Updated 30 марта, 13:00

В Петербурге на два месяца вводят новые ограничения против коронавируса

11 ноября 2020, 10:24
Городской бизнес с 16 ноября обязан перевести работников старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями на дистанционный режим.

С 14 ноября в Петербурге вводят новые ограничения против коронавируса нового типа. Новая редакция постановления опубликована на сайте Смольного.

Изменения затронут массовые мероприятия с числом участников более 50 человек. Теперь их проведение необходимо согласовывать с администрацией.

Приостанавливают работу клубы, кружки, секции и студии на базе госучреждений города.

«Исключение — программы спортивной подготовки и образовательные программы. Также сохраняется запрет на реализацию дополнительных общеразвивающих программ в помещениях государственных организаций дополнительного образования», — уточнили в Смольном.

Ужесточаются меры по допуску посетителей в театры, кинотеатры, концертные залы и площадки. С 16 ноября горожанам не позволят пройти внутрь с входным билетом без указания зрительского места, например на танцпол.

«Количество посетителей в зале может быть не более 50% от числа зрительских мест. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 11 ноября уже проданы билеты в большем количестве», — отметили в администрации.

Городской бизнес с 16 ноября обязан перевести работников старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями на дистанционный режим. Под исключение попали педагоги, врачи, работники транспорта, торговли и те сотрудники, без очного присутствия которых организация не сможет справиться. Последний пункт придется обосновать Смольному.

«С 16 ноября в отношении граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции. Исключение составляют работники указанных выше отраслей», — следует из релиза.

Оставаться необходимо дома, а также на дачах. Покидать место жительства можно, если необходима медицинская и экстренная помощь, а также в случае визита в ближайший магазин, прогулки с домашним животным, необходимости выбросить мусор или для занятий спортом. Люди из этой группы риска могут оформить листок нетрудоспособности. Организована волонтерская помощь.

Все ограничения продлеваются до 15 января 2021 года.